В Белоруссии казнили осужденного за три убийства

В Белоруссии приведен в исполнение смертный приговор Александру Жильникову, которого суд признал виновным в трех убийствах, сообщает правозащитный центр «Весна».

Как отмечают правозащитники, они с Жильниковым готовили жалобу в белорусскую Генпрокуратуру, а в Комитете ООН по правам человека находилось на рассмотрении обращение осужденного.

Жильников был приговорен к высшей мере за убийства, совершенные в Минске в 2015 году. Вместе с ним к расстрелу суд приговорил Вячеслава Сухарко. О судьбе Сухарко ничего неизвестно. Но, как показывает практика, сообщили «Интерфаксу» правозащитники, «приговоры одновременно приводятся в исполнение по всем фигурантам одного дела».

Первоначально Жильников и Сухарко были приговорены пожизненному заключению, а заказчица двух из трех убийств — к 12 годам лишения свободы. Приговор обжаловали обе стороны. Верховный суд отправил дело на новое рассмотрение, по итогам которого суд в Минске приговорил Сухарко и Жильникова к смертной казни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам