Фракция Зеленского в парламенте может стать укрытием для региональого коррупционера Мигаля

Страсти вокруг избирательных списков партии «Слуга народа» Владимира Зеленского не утихают – после громкой чистки партийного списка от «токсичных» личностей, в СМИ появилась информация о том, что будущая парламентская фракция может стать убежищем для известного в Ровно коррупционера Романа Мигаля, на которого уже открыт ряд уголовных дел. 

«Период президентской кампании стал очень стрессовым для Романа – польские СМИ, расследующие коррупцию, тогда еще действующего президента, Порошенко, привели его в качестве классического регионального взяточника, назвав Мигаля «символом коррупции времен Порошенко». Журналисты четко назвали весь спектр его коррупционных тем – от торговли землей, до крышевания незаконной добычи янтаря. Роман Мигаль, опасаясь гнева президента и визита к нему специальных антикоррупционных органов, даже уехал на месяц за границу, «на больничный». Уже по завершению кампании его увольнением начал заниматься губернатор Ровенщены Муляренко, но в итоге ушел в отставку раньше самого Мигаля», — рассказывает наш собеседник. По его словам, когда страсти немного улеглись, Мигаль вернулся в Украину и занялся собственным «иммунитетом», начав переговоры о приобретении проходного номера в списке партии «Слуга народа». «Роман нашел контакт с людьми, приближенными к руководству ровенского крыла партии «Слуга народа» и, говорят, договорился о покупке проходного номера в списке партии – разумеется, необходимую сумму в 1,5 миллионов долларов человеку, который занимается землей и янтарем, найти не составило труда. По мажоритарке идти он не решился, потому что знает – ровенчане за него не проголосуют. Парламент – единственный шанс для Мигаля уйти от ответственности за взяточничество, которое процветало в нашей области в земельных вопросах. И вся эта шумиха с исключением из списка «Слуги народа» резонансных кандидатов разыграна не случайно – это дает возможность партии подать в ЦИК ряд кандидатов, которых общественность не видела в предварительных списках, и, соответственно, не успела дать им адекватную оценку», — отмечает собеседник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам