Путешествие в ОАЭ: организованные экскурсии по Дубаю и Абу-Даби

экскурсии в Дубае

Ежегодно Объединенные Арабские Эмираты принимают на своей территории порядка 15-20 миллионов иностранцев, прибывающих для отдыха, бизнеса и знакомства с культурой. Туристическим сердцем страны считается город Дубай, удачно расположившийся на одном из песчаных побережий Персидского залива. Еще каких-то 50-60 лет назад на этом месте не было ничего, кроме деревушки ловцов жемчуга, ютящихся в ветхих хижинах. Сегодня же Дубай входит в ТОП-5 городов с наибольшим количеством небоскребов.

Отдельные экскурсии в Дубае в деталях рассказывают, как это произошло. Главное, не полениться найти себе хорошего гида. Соответствующие услуги предоставляются многими компаниями и частными лицами, но лишь единицы из них действительно ответственно подходят к своей работе.

На что необходимо обратить внимание?

  • Способ организации экскурсии (групповая или индивидуальная);
  • Квалификация экскурсовода, уровень владения языком;
  • Наличие и условия трансфера из отеля;
  • Протяженность заявленного маршрута;
  • Дополнительные услуги и их стоимость. 

Как не прогадать с ценой?

Действительно интересная и информативная обзорная экскурсия по Дубаю не может стоить слишком дешево, однако, и безумно дорогой она быть не может. Идеальный вариант — что-то среднее по рынку. Если в поездку отправляются дети, для них обязательно должна быть предусмотрена скидка, как правило, около 20-25% от стоимости билета для взрослого. Цена на индивидуальные туры и дополнительные элементы базовой программы рассчитываются отдельно.

Столица ОАЭ — Абу-Даби.

Дубай далеко не единственный город, который стоило бы посетить в ОАЭ. Не менее ярким впечатлением станет визит в Абу-Даби. Несмотря на то, что численность населения города едва превышает отметку в 1 200 000 человек, в нем есть на что посмотреть. Например, каждая обзорная экскурсия по Абу-Даби обязательно включает в себя поездку к белой мечети Шейха Зайда, величественный вид которой поражает даже людей, не слишком разбирающимся в архитектуре.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам