Чем на самом деле опасны мобильные телефоны

Многие люди имеют настоящую зависимость от смартфонов. Они не расстаются с телефоном ни на секунду. Помимо психологических проблем, частое использование смартфонов может вызвать отклонения в физическом здоровье, пишет "Bash News". Как показали исследования, подобная практика грозит развитием слепоты, рака и связана с проблемами в коммуникации.

Риск рака повышается за счет радиоактивности устройств. Хотя официально телефоны не признаны канцерогенной единицей на все 100%, исследования опасности их излучения продолжаются. И ученые делают тревожные выводы. Под критику экспертов попадали модели телефонов мобильных гигантов — Xiaomi, OnePlus, Nokia, Sonу, ZTE, Blackberrу и Apple.

Снижение качества зрения возможно из-за света, исходящего от экрана устройства, если использовать смартфон ночью. Также многие пользуются телефонами на ходу и длительное время, что увеличивает нагрузку на глаза. А еще, согласно отчетам экспертов, после длительной погруженности в телефон человек теряет навыки общения. Ему трудно взаимодействовать с окружающими и проявляется агрессия. Чтобы обезопасить себя, Всемирная организация здравоохранения советует ограничить время использования телефона. Для детей — это 1 час, а для взрослых — 3 часа. Также показаны частые перерывы и гимнастика для глаз.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам