У полиции три версии убийства черкасского журналиста

Правоохранители отрабатывают три основные рабочие версии убийства черкасского журналиста Вадима Комарова. Об этом в Facebook сообщил начальник сектора коммуникаций полиции Черкасской области Дмитрий Грищенко.

"Дело расследуется как умышленное убийство. У следствия есть три основные рабочие версии — это профессиональная деятельность потерпевшего, внезапная ссора с неустановленным лицом и убийство из корыстных побуждений", — отметил Грищенко.

По его словам, сейчас лицо нападавшего не установлено. Делом занимается группа следователей следственного управления полиции Черкасской области.

Правоохранитель также сообщил, что за это время провели ряд обзоров места происшествия, где изъяты вещи потерпевшего и другие предметы, которые могут иметь доказательственное значение в уголовном производстве.

"Назначен комплекс судебных экспертиз направленных на установление лица, совершившего уголовное преступление, проведено поквартирный обход домов, расположенных недалеко от места совершения преступления, допрошено более 1300 человек, установлено и отработано более 100 камер видеонаблюдения, расположенных по маршруту движения потерпевшего", — сообщил он.

Грищенко добавил, что следствие изъяло часть видео к материалам производства. В то же время, правоохранители не могут предоставить всю информацию хода следствия.

Напомним, в Черкассах жестоко избили журналиста Вадима Комарова. Он находился в реанимации в коме.

20 июня председатель Национального союза журналистов Сергей Томиленко сообщил, что Вадим Комаров умер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам