Текстуры ламината: стандартная классификация

Раньше ассортимент ламината не мог отличиться многообразием. Современные изделия, напротив, создаются с разной толщиной и текстурами, окрашиваются всевозможными оттенками. Для каждого вида материала характерны конкретные качества, которые определяют их функции и условия эксплуатации. Скорее всего вы интересуетесь как выбрать хороший, качественный ламинат, хотим рассказать, что большой ассортимент ламината в Киеве представлен в интернет-магазине Энита.

Однополосный ламинат

Покрытие имитирует рисунок одной доски без внешних текстурных разделений. Плоскость такого полотна цельная. Встречаются изделия с фаской (скосом торцевой кромки) по периметру или всей длине. Визуально ламинат выглядит как сплошная массивная половица.

Подобный вид покрытия неодинаково проявляет себя на объектах с разной площадью. Ламинат визуально расширит небольшие комнаты. Но рисунок полотна при этом не раскроется в полной мере.

В просторных помещениях, на открытых территориях однополосный ламинат выглядит иначе. На таких участках ему удается продемонстрировать свою декоративную привлекательность. Чтобы избежать подобных несоответствий, рекомендуется выбирать материал с изображением широких или узких планок.

Двухполосный ламинат

Текстура двухполосного ламината сложнее, чем у предыдущего покрытия. Ширину одной планки занимает изображение двух полос, внешне напоминающих паркетную укладку. Подобный вид настила используют в разных помещениях. Фаски у материала встречаются редко.

Трехполосный ламинат

На трехполосном ламинате в пределах одной полосы включены 3 “досточки”. За счет множественности рисунка удается создать узорчатый настил с пестрыми расцветками. По виду материал схож с натуральным паркетом. Хорошо вписывается в любые помещения, независимо от их размеров. Более сложные вариации такого покрытия — многополосные. Область их применения не ограничена.


Ламинат повышенной плотности

Помимо декоративных качеств, при выборе ламината рассматривают его толщину, например ламинат 33 класса. Материал с “усилением” подходит не для всех помещений. Его необходимо использовать, когда на базовом полу есть неровности и другие дефекты. Но и в этом случае основание перед монтажом ламината следует подготовить. От качества подготовки поверхности зависит дальнейшая эксплуатация нового полотна.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам