Как выбрать помолвочное кольцо, если планируется делать предложение?

На территории Украины во все времена помолвочные кольца не были включены в какие-либо традиции. Но всем известна их популярность в Северной Америке и странах Европы. И их востребованность вызвана неспроста. Ведь это возможность проявить всю свою любовь и показать свои серьезные намерения будущей проводнице по счастливой жизни. Также предложение с кольцом позволяет разыграть целое мероприятие, которое может происходить в ресторане, парке, на прогулке. Девушка никогда не забудет такое внимание и будет хранить эти теплые воспоминания на протяжении всей жизни.

Особенности дизайна

Многие знают, что обручальные кольца чаще выполняются в простом внешнем виде, чтобы не приносить дискомфорт в повседневности. Массивные изделия с крупными вставками из камней крайне не рекомендуются для этих целей. При этом сам дизайн может существенно отличаться друг от друга, и выбор зависит исключительно и предпочтений будущей супружеской пары.

А вот кольца для предложений во многих странах мира имеют некоторые особенности исполнения. Чаще это небольшой перстень с вставкой из драгоценного камня. Это может быть изумруд, бриллиант, сапфир и другие породы. Особо популярными являются именно бриллианты. Учитывая то, что помолвочные кольца чаще всего носятся регулярно, камень должен выдерживать любые механические воздействия. И именно бриллиант является одним из самых прочных. Изумруды и сапфиры уступают по прочности и ударостойкости.

Обязательно ли выбирать именно бриллиант в качестве вставки?

Данный выбор является оптимальным со стороны практичности, так как девушке придется меньше уделять внимание помолвочному кольцу при ношении. Но если вы знаете, что она предпочитает вставки из других пород, то рекомендуется учитывать ее вкусы. Прекрасная половина всегда хорошо осведомлена о драгоценностях и их особенностях. И если она выбирает изумруд, то вы можете быть уверены в том, что она знает о его хрупкости и будет относиться максимально внимательно.

При условии, что особых предпочтений у второй половинки нет, то бриллиант станет не только выгодным решением, но и будет соответствовать мировым традициям.

Сделать сюрприз или пойти в магазин вместе?

Если покупка помолвочного кольца является обсуждаемым с девушкой решением, то лучше выбирать его вместе. Но самым идеальным будет сохранение тайны. Ведь это изделие создано для того, чтобы проявить себя перед будущей супругой, удивить ее, подарить самые яркие впечатления. А достичь все это можно только при внезапном вручении. А если оно будет сопровождаться каким-либо романтическим свиданием или мероприятием, то вы это не забудете никогда. Вы только подумайте насколько это ярко и красочно относительно совместной покупки. Сходить вместе в магазин лучше для приобретения обручальных колец. А вот предложение лучше делать на свое усмотрение. Ведь в данном случае на первом месте стоит грандиозное событие, которое и заложит ценность в ювелирное изделие.

Если говорить кратко, то при выборе стоит учесть:

  1. Вкусы девушки и отношение к драгоценностям, включая камни.
  2. Золото или серебро. Оба варианта одинаково популярны, так как основная ценность заключается во вставке.
  3. Размер пальца второй половинки. Измерьте имеющееся кольцо с безымянного пальца, уточните информацию у подруги или проявите фантазию.
  4. Бюджет. Вне зависимости от красоты колец в ассортименте подбирайте украшения под финансовые возможности.

Чтобы покупка радовала вас максимально ярко, делайте покупки в проверенных магазинах или у производителей, включая завод «КЮЗ». Сотрудничество с ними гарантирует соответствие изделия заявленным характеристикам, а также его подлинность.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам