Посол Украины в Грузии прокомментировал возвращение России в ПАСЕ

Посол Украины в Грузии и бывший заместитель министра обороны Украины Игорь Долгов расценивает возвращение России право голоса в Совете Европы как предательство европейской демократии и европейских ценностей. Он уверен, что политическая элита Совета Европы скоро поймет, какую большую ошибку она совершила. Об этом сообщает "Грузия-Online", передает УНН.

“То, что произошло в Страсбурге, является событием, за которое будет стыдно европейским депутатам, — тем, кто поддержал Россию. Мы довольны тем фактом, что Грузия и Украина, вместе со странами Балтии и Польшей, единодушны в этой ситуации. Реально, Российская Федерация купила в Совете Европы индульгенцию за 70 миллионов евро и заплатила деньги за пролитую кровь грузин и украинцев. Россия заплатила сумму за оккупацию Абхазии и Цхинвальского региона, аннексию Крыма, войну на Донбассе. Граждане Украины, пограничники, которые сегодня отбывают наказание в российских тюрьмах незаконно, они находятся в плену и Россия заплатила за это кровавые деньги”, — заявил украинский дипломат.

По словам посла, не случайно, что за возвращение России проголосовали те страны, часть правительства которых близка с Владимиром Путиным.

“Эта организация основана на трех ценностях — справедливость, права человека и верховенство закона. Назовите мне хоть какую-то ценность, которую носит Россия?! Ни первую, ни вторую, ни третью сегодняшняя Российская Федерация не удовлетворяет. Со стороны Совета Европы это — предательство принципов и европейской демократии. Не случайно, что за возвращение России проголосовали те страны, часть правительства которых близка с Владимиром Путиным, а против ушли все те страны, которые хоть раз становились целью российской агрессии. Мы знаем, мы понимаем, какая опасность исходит от Кремля”, — заявил Игорь Долгов.

Против возвращения права голоса Российской Федерации были Грузия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Швеция и Великобритания.

“Вы прекрасно видели, какая реакция была у народа, когда наглый депутат Госдумы Гаврилов прибыл в Грузию. Я хочу обратиться к России — Грузии и Украине ни к чему ваше опекунство. Оставьте нас в покое, мы сами разберемся с нашими делами и лучше оставить нас в покое! Нам не нужны такие друзья как вы!”, — говорит украинский дипломат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам