Трамп обвинил Twitter в заговоре против него

Дональд Трамп заявил, что Twitter препятствует пользователям подписываться на его аккаунт. Как сообщает издание Newsweek, это произошло во время интервью президента США обозревателю Fox News Такеру Карлсону.

Трамп рассказал о действиях соцсети, которые считает неправильными и незаконными, в ответ на вопрос о противостоянии с гигантом Google.

"Самая могущественная интернет-империя Google против вас. Там не хотят, чтобы вы переизбирались. Можете ли вы быть переизбраны, если Google против вас?" — спросил Карлсон президента.

Трамп ответил, что против него ополчился не только поисковик, но и самые популярные соцсети.

"Это относится не только к Google, но также к Facebook и Twitter. Я выиграл, хотя они были против меня. Они боролись со мной и продолжают делать это сейчас" — рассказал глава Белого дома.

Трамп уверен, что Twitter вмешивается в его аккаунт, мешая обзаводиться новыми фолловерами.

"Я точно знаю, что многие люди пытаются подписаться на меня, но это очень сложно сделать. Я много раз слышал от людей: "Сэр, это так сложно!" То, что делает соцсеть, неправильно и, возможно, незаконно", — отметил Трамп. Однако доказательств своих утверждений не представил.

В настоящее время у Трампа 61,6 миллиона подписчиков в Twitter.

Источник: FOXNews
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам