ЛНР ждет ответных шагов Киева по освобождению пленных в Донбассе

Министр иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики, полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что ждет ответных шагов Киева по освобождению пленных в Донбассе.

Ранее глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что обратился к лидерам ДНР и ЛНР с просьбой об освобождении нескольких пленных. В конце июня в аэропорту Минска состоялась передача Киеву освобожденных в одностороннем порядке четверых украинцев, в тот же день в сопровождении Медведчука они прибыли самолетом на Украину.

"Конкретных инициатив, связанных с этим непосредственно процессом (освобождения пленных — ред.), Украина не высказывала. Возможно, будут какие-то шаги, но это решать украинской стороне. Поскольку был жест доброй воли с нашей стороны, было бы разумно и с украинской стороны повторить в развитие ситуации такие же действия", — сказал Дейнего журналистам в Минске по итогам очередного раунда переговоров контактной группы.

Что касается гуманитарной подгруппы, к сфере которой и относятся вопросы обмена пленными, Дейнего обратил внимание, что она работает "системно над списками". "Динамика положительная, поэтому будем ожидать результат", — добавил он.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам