Верховный суд объяснил решение по Клюеву

Верховный суд обязал Центризбирком зарегистрировать экс-главу Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом в депутаты, поскольку ЦИК не предоставил доказательств его отсутствия на территории Украины в последние пять лет. Об этом в среду, 3 июля, пишет РБК-Украина, публикуя документ суда.

В нем отмечается, что решение ЦИК было принято без исследования данных Государственной пограничной службы.

"Кроме этого, материалы дела не содержат доказательств в подтверждение осуществленных ЦИК мер по выяснению обстоятельств проживания лица в течение последних 5 лет на территории Украины другим способом, как обращение в ГПС, СБУ, МВД", — говорится в решении суда.

Напомним, 1 июля адвокат Юрий Сухов сообщил, что Кассационный админсуд при Верховном суде отменил решение ЦИК об отказе в регистрации Клюева кандидатом в народные депутаты. 2 июля экс-чиновник был зарегистрирован.

Сегодня глава МВД Арсен Аваков направил ЦИК письмо относительно снятия Андрея Клюева с внеочередных парламентских выборов 21 июля в Верховную Раду.

В свою очередь, в ГПУ заявили, что Клюев не проживал последние пять лет в Украине.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам