Ежегодно в Европейском регионе тонут 1,4 тысячи детей

Ежегодно в странах Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения тонут 1400 детей. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные ООН.

"Каждый год в странах региона 2200 детей в возрасте от 5 до 14 лет умирают в результате ДТП, а более 1400 детей этого же возраста тонут", — указали в ООН.

Утопление, как сообщается, входит в десятку основных причин смерти детей и молодых людей. Более половины всех утопленников — лица моложе 25 лет. Наибольшему риску подвержены дети в возрасте до пяти лет.

Эксперты ВОЗ рекомендуют всем родителям не "лихачить" на дорогах, подчеркивая, что быстрая езда не гарантирует своевременного прибытия к месту назначения.

В Организации напоминают также о мерах предосторожности на воде, призывают не оставлять детей без взрослых в бассейнах, озерах, реках и океанах.

Европейское региональное бюро ВОЗ работает в Европейском регионе. В состав Европейского отделения ВОЗ входят 53 страны — кроме государств европейского континента, это также страны Центральной Азии и Израиль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам