Коломойский назвал ситуацию в Донбассе внутренним конфликтом

Украинский олигарх Игорь Коломойский назвал ситуацию в Донбассе внутренним гражданским конфликтом, к которому Россия не имеет отношения. Бизнесмен добавил, что боевые действия на востоке Украины выгодны США из-за санкций против России. По его словам, именно поэтому Вашингтон предоставил Киеву военную технику.

"Во всяком случае, при предыдущем президенте так было. А нынешний президент (Дональд Трамп. — Прим. ред.), по-моему, у него другая точка зрения, но как из нее выйти — он не знает", — отметил Коломойский.

Он выразил мнение, что возможно Трамп не торопится с высказыванием своей точки зрения по Донбассу из-за предстоящих президентских выборов в США.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Коломойский будет инвестировать большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но "пока не знает об этом".

В ответ на это олигарх отметил, что пока не может вкладывать значительные средства в восстановление региона и предложил "покрасить ларек или два".

Бизнесмен добавил, что не обсуждал с Зеленским восстановления Донбасса.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам