Спецпредставитель ОБСЕ Сайдик поблагодарил Медведчука за освобождение пленных украинцев

Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе посол Мартин Сайдик оценил освобождение четырех украинцев, которое состоялось благодаря переговорам, которые провел один из лидеров партии "Оппозиционная платформа За жизнь" Виктор Медведчук.

В соответствии с этим позиция Сайдика отличается от позиции главы Украины Владимира Зеленского, который ранее раскритиковал действия Медведчука, передает "112 Украина".

Отмечается, что Сайдик заявил о важности любых прозрачных шагов по освобождению удерживаемых лиц.

"Я приветствую любые прозрачные усилия сторон, направленные на возвращение удерживаемых лиц, как это предусмотрено Минскими соглашениями", — сказал Сайдик.

По его словам, он искренне рад освобождению четырех военных на минувшей неделе.

Напомним, Виктор Медведчук занимается вопросами обмена удерживаемыми лицами с декабря 2014 года.

В результате договоренностей, достигнутых Виктором Медведчуком с представителями ДНР и ЛНР, 28 июня в одностороннем порядке были освобождены 4 украинцев. В частности, освобождены Дмитрий Великий, Яков Веремейчик, Эдуард Михеев и Максим Горяинов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам