Зеленский: анонсированный телемост – это опасный пиар-ход перед выборами

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что цель анонсированного телемоста между украинским телеканалом NewsOne и российским каналом "Россия" – разделить украинцев на два лагеря.

"Надо поговорить? Согласен. Сначала, дорогие украинцы, с вами. Вы – умные люди и должны на миг отключить эмоции и немного включить голову. Анонсированный телемост – это просто дешевый, но опасный пиар-ход перед выборами, цель которого — снова разделить нас. Нас с вами, всех украинцев, на два лагеря", — сказал Зеленский в обращении к украинцам в понедельник.

По его мнению, в таком случае одному лагерю политики расскажут "Конечно, давайте поговорим, надо забывать обиды, мы же братские народы, подумаешь, тысячи погибших наших ребят". "Второй лагерь политики призовут возмутиться и, прикрываясь патриотизмом, пойдут зарабатывать баллы на выборы – смотрите, как я героически противостою куму Путина, которого я, правда, пять лет не замечал, но это такое…" – спрогнозировал глава государства.

Затем, считает Зеленский, "начнут громить и жечь телеканал", чем создадут прекрасную картинку для российского телевидения про ""озверевших фашистов", которые притесняют свободу слова в Украине".

"Тогда первому лагерю политики расскажут: "Хватит терпеть эту хунту, выбирай нас, нас на парламентских выборах"", — продолжил президент.

Кроме того, по его убеждению, "этот трюк" даст повод России апеллировать к международному сообществу в контексте того, что РФ якобы готова к диалогу, а Украина не желает идти на этот шаг, что может дать повод для России призывать к снятию санкций.

"Я обращаюсь ко всем украинцам: мы не лагерь, и нас не надо делить. Сейчас вами просто манипулируют политики, которые очень хотят попасть в политику. Разница между ними одна – первые будут "грабить", а вторые будут "грабувати", — отметил Зеленский.

По его словам, и так называемые проевропейские, и так называемые пророссийские политики "прекрасно и мирно живут друг с другом по соседству в известном селе под Киевом" и после показательных потасовок в Верховной Раде и перепалок в студиях политических ток-шоу "они спокойно собираются за трехметровым забором чьего-то имения и поднимают бокалы с дорогим виски".

"Как думаете, за что они пьют? За Россию или за Европу? Думаю, точно не за Украину", — выразил мнение президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам