В "Оппозиционной платформе" телемосты назвали первым шагом к миру

Телемосты являются первым шагом в восстановлении отношений с РФ и единственным путем к миру. Об этом заявляют в партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" на официальном сайте политсилы.

Заявления представителей БПП, "Народного фронта", партии "Голос" и лидера Радикальной партии Олега Ляшко о недопустимости проведения телемостов с РФ в партии расценили, "как проявление пещерной русофобии".

"Это сигналы о том, насколько болен украинский политикум и насколько он далек от реальных потребностей и чаяний Украинского народа… Русофобам и псевдопатриотам не мешало бы знать, что согласно опросам, 70% граждан страны ждут от президента Украины прямого диалога с РФ, а 55% — прямого диалога с Донецком и Луганском", — убеждены в партии.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" заявляет, что выступает за восстановление дружественных отношений, развитие кооперации и торгово-экономических связей с РФ и называет это "единственным способом вернуть мир в Украину и восстановить ее экономический потенциал".

"Для этого жизненно необходим диалог между Украиной и Россией, между нашими народами. Мы убеждены, что в этом нас поддержат миллионы украинцев – и на юго-востоке, и в других регионах страны", — говорится в заявлении.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам