Бойко назвал ситуацию с телемостом истерикой остатка уходящей власти

Сопредседатель политической партии Украины "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрий Бойко назвал ситуацию с отменой телемоста между РФ и Украиной истерикой остатка уходящей украинской власти и представителей новой власти.
"Я считаю, что NewsOne поступил правильно, когда отменил телемост…

Это реальная угроза жизни журналистов, ни одна политическая передача не стоит жизни. И правильно сделали, что ушли от этого конфликта. А на самом деле это была реальная истерика остатка уходящей власти, представителей новой власти, националистов… Потому что любой ценой хотят затормозить нормализацию отношений с РФ и остановку военного конфликта. Вот это паразитирование на войне, оно ещё продолжается и продолжается в худшем виде, когда запрещают и душат свободу слова", — сказал Бойко журналистам после встречи в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Председатель "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук добавил, что считает этот инцидент попыткой "сделать прессу ручной". По его словам, странно, что это "делается при новом президенте".

"Очевидно, это убеждения этого человека, и он считает, что это нормальное явление", — сказал Медведчук.

Ранее телеканал "Россия 1" анонсировал, что 12 июля в 18.00 между ним и каналом NewsOne в Киеве состоится телемост, ведущими будут Мария Ситтель и Андрей Малахов с российской стороны, Елена Кирик с Василием Головановым – с украинской. Анонс вызвал недовольство украинских политиков и журналистов. Кроме того, генпрокуратура Украины возбудила дело по статье "покушение на совершение государственной измены" в связи с планами провести телемост. В понедельник телеканал NewsOne заявил, что отказывается от проведения телемоста из-за угроз в свой адрес.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле сожалеют, что телемост между Россией и Украиной не состоялся. Он добавил, что украинская сторона, очевидно, еще не готова к его проведению.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам