Рада утвердила соглашение о свободной торговле с Израилем

Парламент Украины Рада ратифицировал соглашение о свободной торговле с Израилем. Как показала трансляция заседания на официальном канале "Рада", за проект закона под номером 0223 проголосовали 230 нардепов.

Соглашение о свободной торговле между Украиной и Израилем было заключено 21 января 2019 года в Иерусалиме. Депутаты постановили ратифицировать его. В соответствии с установленным порядком соглашение вступит в силу через 60 дней после даты последней дипломатической ноты, которой стороны извещают друг друга об окончании внутренних юридических процедур.

Действие украино-израильского соглашения не распространяется на временно оккупированные Россией территории Крыма, а также отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Как рассчитывают политики и экономисты, принятие соглашения стимулирует развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Израилем, позволит украинским производителям расширить рынки сбыта товаров, модернизировать производство и воспользоваться преимуществами либерализации рынка Израиля.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам