Ryanair перевезла более полумиллиона пассажиров за 10 месяцев работы в Украине — Омелян

На сегодняшний день самая большая лоукост-авиакомпания Европы Ryanair перевезла уже более 500 тыс. пассажиров из/в аэропорт "Борисполь".

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook.

"Ryanair, крупнейшая лоукост-авиакомпания Европы, сегодня перевезла уже более 500 тыс. пассажиров из/в аэропорт "Борисполь". Это — за 10 месяцев с момента начала осуществления полетов в сентябре 2018 года", — написал Омелян.

Он отметил, что юбилейный пассажир путешествовал из Варшавы в Киев.

Также Омелян сообщил, что по этому поводу авиакомпания объявила о продаже билетов на перелеты в сентябре от € 9,99.

По его словам, маршрутная сеть Ryanair в этом году увеличится почти втрое и будет насчитывать 27 направлений из Киева в Лондон, Берлин, Барселону, несколько городов Польши, Манчестера, Дублина, Стокгольма и др. В течение летнего сезона 2019 года также запланировано расширение сети полетов в Афины, Пафос, Дублин, Манчестер и Софию, что позволит авиакомпании обслуживать более одного миллиона пассажиров в "Борисполе".

"Это была тяжелая борьба, на пределе сил, но результат того стоит. Теперь летать может каждый, богатый и бедный. Изменять себя и Украину, открывать Украину для мира и делать ее Европой", — написал Омелян.

Как сообщалось, в понедельник, 3 сентябрем 2018 года, крупнейший европейский авиаперевозчик, ирландский лоукостер Ryanair, начал свою работу в Украине.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам