На избирательных участках будут дежурить 47 тысяч полицейских

На избирательных участках во время внеочередных выборов в Верховную Раду будут нести службу 47 тысяч полицейских. Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции Александр Фацевич, передает УНН со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Он отметил, что к обеспечению правопорядка и безопасности в связи с проведением внеочередных выборов народных депутатов Украины будет привлечено более 131 тысяч правоохранителей, из которых почти 74 тысяч — это сотрудники полиции.

"47 тысяч полицейских будут охранять избирательные участки, еще более 10 тысяч — патрулировать территории населенных пунктов. На этот период создано достаточное количество следственно-оперативных и взрывотехнических групп, предусмотрены необходимые резервы", — добавили в полиции.

По словам замглавы Нацполиции, сейчас особое внимание полиции уделяется окружным избирательным комиссиям, которые получают избирательную документацию.

"Кроме того, начиная с сегодняшнего дня, в Украину прибывают официальные иностранные наблюдатели. Поэтому полицейские наряды будут приближены к местам прибытия и размещения этих делегаций", — отметили в полиции.

Еще одной задачей полиции в рамках избирательного процесса является доставка избирательной документации из окружных в участковые избирательные комиссии и обратно — после подсчета голосов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам