Более 35% жителей Украины надеются, что Зеленский улучшит ситуацию в стране

Более 35% жителей Украины надеются, что президент Владимир Зеленский изменит ситуацию в стране к лучшему, свидетельствуют результаты опроса, опубликованного во вторник Институтом анализа и прогнозирования.

Ранее, 10 июля, Киевский международный институт социологии опубликовал результаты опроса, согласно которым почти 70% жителей Украины отметили, что положительно воспринимают Зеленского как политика.

Отвечая на вопрос "есть ли у вас надежды, что новый президент Владимир Зеленский изменит ситуацию в стране к лучшему", 35,3% опрошенных жителей Украины отметили, что у них "большие ожидания" на этот счет. Еще 30,1% выбрали вариант ответа "есть определенные надежды", 15% респондентов отметили, что у них "слабая надежда" на Зеленского, а 15,9% — что у них вообще нет ожиданий. Не смогли определиться с ответом 3,7%.

Во время этого же опроса у жителей Украины поинтересовались, каким они себе представляют Зеленского. На что 51,5% опрошенных ответили, что он "сильный лидер, который способен объединить нацию и кардинально изменить ситуацию в стране". При этом 21% респондентов придерживаются противоположного мнения и считают, что Зеленский "слабый политик". Еще 27,5% затруднились ответить на вопрос.

Опрос проводился с 8 по 15 июля 2019 года во всех областях Украины, за исключением неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Опрошены 2,004 тысячи респондента старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам