Партия Зеленского пригласила "Голос" Вакарчука обсудить коалицию в Раде

Президентская партия "Слуга народа" приглашает рассматривать вопрос о создании коалиции в Верховной раде партию "Голос" Святослава Вакарчука. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая в воскресенье на вопросы журналистов по итогам экзитполов.

"Мы будем. Это была наша инициатива, — сказал он. — Мы не можем настаивать, но мы приглашаем господина Вакарчука на разговор, будем рассматривать коалицию в Раде с "Голосом".

Президенту также задали вопрос о том, может ли лидер "Голоса" Вакарчук возглавить новое правительство Украины. На это Зеленский ответил, что этот вопрос следует адресовать самому Вакарчуку. "Это огромная ответственность и надо быть гуру экономики, хотим, чтобы это (новый премьер) был мощный независимый человек", — сказал он.

Позже глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков также подтвердил журналистам, что политическая сила в вопросе формирования коалиции открыта к диалогу с политическими силами, которые пройдут в Раду.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам