У Зеленского приняли решение о проведении досрочных местных выборов

Решение о проведении досрочных выборов в местные органы власти принято. Об этом сообщил "Стране" источник в Офисе президента. По его словам, сейчас идет обсуждение юридического обоснования этого шага. Насчет сроков проведения досрочных выборов источник ответил коротко: "в максимально короткие сроки".

Также он сказал, что заявление мэра Днепра Филатова о назначении досрочных местных выборов прозвучало после того как мэр узнал об уже принятом решении.

"Хотел показать, что он первый инициирует процесс", — сказал источник.

Отметим, что на прошедших в воскресенье досрочных выборах в Раду партия "Слуга народа" получило большинство как по партспискам, так и по мажоритарке. Причем по одномандатным округам кандидаты от "Слуги народа" победили многих представителей местных элит.

Не исключено, что это и стало главным аргументом при принятии решения о проведении досрочных выборов местных органов власти.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам