Популярное слабительное связали с повышенным риском суицида

Росздравнадзор выпустил предупреждение относительно средства против запоров. Как показали исследования, "Резолор" (прукалоприд) негативно влияет на психическое здоровье, повышая риск самоубийства. Как отмечает "Российская газета", производитель средства подтвердил, что было зафиксировано несколько попыток самоубийств, два суицида и жалобы пациентов на соответствующие мысли.

Но до сих пор четко не установлена причинно-следственная связь между терапией и возникновением суицидальных мыслей. Однако, производитель принял решение внести соответствующее предупреждение в инструкцию к препарату. Специалисты также советуют пациентам, принимающим препарат, постоянно находиться под наблюдением врача.

Любые необычные изменения в настроении или поведении человека должны сразу отмечаться. Данная рекомендация относится не только к пациентам, их лечащим врачам, но и родственникам принимающих препараты.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам