Волкер допустил возможность визита Трампа в Украину

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер не исключил возможности визита президента США Дональда Трампа в Украину в будущем. Об этом Волкер заявил 27 июля на брифинге в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Визиты американских президентов планируются очень заранее. Поэтому планирование чего-то такого – это потребовало бы серьезных усилий. Я бы не стал ничего исключать, конечно, но уже есть приглашение президенту Зеленскому посетить Вашингтон", — отметил он.

Волкер добавил, что дипломаты США со своей стороны также "хотели бы, чтобы Трамп в будущем посетил Украину".

Он также уточнил, что США и Украина продолжают подготовку визита президента Украины в Соединенные Штаты.

Как сообщает УНИАН, также Волкер заявил, что Соединенные Штаты не выдвигали никаких условий Украины, чтобы визит Зеленского в Вашингтон состоялся.

"Во-первых, нет никаких условий. Приглашение остается в силе, президент Трамп подтвердил это приглашение президенту Зеленскому в четверг, и мы с нетерпением ожидаем, чтобы приветствовать президента Зеленского в Соединенных Штатах", — подчеркнул Волкер.

"Мы хотим разработать повестку дня, чтобы эта встреча была как можно более продуктивной", — добавил он.

По словам Волкера, временный поверенный США в делах Украины Уильям Тейлор и другие американские дипломаты поддерживают тесный контакт с командой Зеленского, чтобы разработать этот порядок дня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам