ГБР проводит обыски в двух аэропортах и на таможне

Государственное бюро расследований совместно с Генеральной прокуратурой Украины проводят обыски на таможенных постах аэропорта "Киев" (Жуляны) и "Запорожье", а также на запорожской таможни. Об этом сообщила первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко в Facebook, передает УНН.

"Просто сейчас проводим несколько санкционированных обысков совместно с ГУВБ Государственная фискальная служба Украины Генеральная прокуратура Украины 1. На таможенном посту "Аэропорт "Киев" в Жулянах 2. В помещении Запорожской таможни ГФС. 3. На таможенном посту "Запорожье-аэропорт" Итак: обыски и следственные действия проводим в рамках уголовного производства — проверяем должностных лиц Киевской городской таможни ГФС, которые, возможно, злоупотребляли своим служебным положением. по нашей информации, они пропустили через таможенный контроль самолет одной из авиакомпаний, а не произведя должным образом его проверку и не оформив его в соответствии с процедурой. Этими действиями нанесен ущерб государственным интересам Украины. Сейчас проводим досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины — устанавливаем обстоятельства совершения уголовного преступления", — сообщила она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам