Путешественники назвали лучший остров Европы

Греция лидирует в категории "Лучшие острова Европы" по версии журнала о путешествиях Travel + Leisure.

Лучшим европейским островом в 2019 году (Best Island of Europe in 2019) читатели издания признали Милос.

"Милос известен как место, где была обнаружена знаменитая статуя Венеры Милосской. Однако путешественники и сегодня находят здесь свои собственные сокровища, исследуя этот остров площадью 58 квадратных миль. Прогуляйтесь по его мощеным улочкам, исследуйте вулканические кратеры и руины или полежите на ухоженных белоснежных пляжах с видом на бирюзовые воды. Даже самый большой местный город Адамантас, в котором есть два музея и множество бутик-отелей, остается в основном свободным от толпы туристов, распространенной на других греческих островах. И, как отметил один из путешественников, остров "довольно доступен в материальном плане", — говорится в сообщении.

В топ-15 читатели Travel + Leisure внесли еще трех "представителей" Эллады — Крит (второе место), Парос (четвертое) и Санторини (пятое).

В целом в список лучших 15 островов Европы вошли Милос (Греция), Крит (Греция), Азорские острова (Португалия), Парос (Греция), Санторини (Греция), Сицилия (Италия), Хвар и Далматинские острова (Хорватия), Мадейра (Португалия), Сардиния (Италия), Липари и Эолийские острова (Италия), Искья (Италия), Мальорка (Испания), остров Скай и Гебридские острова (Шотландия), Мальта, Оркнейские острова (Шотландия).

Читатели оценивали развлечения, достопримечательности, природные аттракции, пляжи, еду, дружелюбие и общую ценность островов.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам