Экс-президент Киргизии арестован до конца августа

Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев арестован до 26 августа, ему предъявлено обвинение в коррупции. Об этом сообщает Киргизская служба Радио Свобода — Радио Азаттык со ссылкой на суд в Бишкеке.

Атамбаев подозревается в коррупции и соучастии в преступлении. Во втором случае речь идёт о незаконном освобождении криминального авторитета из тюрьмы в 2013 году.

В июне Атамбаев был лишён неприкосновенности, против него возбудили уголовное дело о коррупции. 8 августа на внеочередном заседании парламента действующий президент страны Сооронбай Жээнбеков заявил, что Атамбаев получил статус обвиняемого в совершении тяжкого преступления. Сам он обвинения категорически отрицает и считает их политически мотивированными.

8 августа милиция задержала бывшего Атамбаева в его доме в селе Кой-Таш неподалёку от Бишкека. Задержание удалось со второй попытки после штурма его дома спецназом. Атамбаев сдался после переговоров.

Источник: Радио "Свобода"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам