The National Interest: Россия уничтожит флот НАТО в Черном море в первые же часы войны

Россия и НАТО могут пойти на конфликт в Черном море из-за напряженности в отношениях, созданной недавними учениями Sea Breeze — 2019. Такое мнение высказал американский специалист ВМС Лайл Голдстайн в своем материале для The National Interest.

По его словам, позиции НАТО станут скорее своего рода "трамплином" и не будут нести реальной военной ценности.

Голдстайн предположил, что Россия разобьет флот НАТО в Черном море в первые часы войны: подводными лодками, ракетными комплексами наземного базирования, ракетными катерами и авиацией, оснащенной гиперзвуковыми противокорабельными ракетами.

Такой сценарий вполне реален, поскольку Вашингтон продолжает усугублять ситуацию и повышать градус напряженности с Москвой, устраивая учения Украина — НАТО у российских границ.

Голдстайн также нашел выход для США. Вашингтону следует пересмотреть свою стратегию и, избавившись от культа авианосцев, начать развивать подводные вооружения и новейшие беспилотники.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам