Онкологи не советуют омолаживать организм

Американские исследователи утверждают: чем моложе организм, тем выше риск развития рака вследствие накопления и размножения дефектных клеток. Как отмечает "Российская газета", стареющие клетки утрачивают способность производить нуклеотиды, используемые при формировании ДНК и РНК. Это приводит к потере возможности размножаться.

Притом, если процесс создания нуклеотидов останавливали искусственно, молодые клетки начинали стремительно стареть. И это защищало от развития рака. Поврежденные клетки, способные стать раковыми, прекращают размножаться, стареют и умирают. Поэтому попытка остановить естественный процесс старения клеток может вызвать рост раковых клеток. Ученые предупреждают в отношении поиска средств омоложения организма.

Эксперты Американского общества по борьбе с раком отмечают рост заболеваемости несколькими типами рака среди мужчин и женщин в возрасте от 25 до 49 лет. На первом месте стояли типы рака, напрямую связанные с ожирением. В частности, были широко распространены колоректальный рак, эндометриальный рак, рак почек, желчного пузыря, поджелудочной железы и крови.

Кстати, рак крови и желудочно-кишечного тракта значительно "помолодел" — ранее он был характерен для лиц 60-70 лет — из-за любви молодого поколения к фастфуду, вследствие малоподвижного образа жизни, лишнего веса, распространенности аутоиммунных заболеваний, частого применения антибиотиков и воздействия канцерогенов из окружающей среды.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам