Джонсон обвинил Корбина в намерении саботировать процесс Brexit

Лидер оппозиционной в Британии Лейбористской партии Джереми Корбин преследует цель отменить результаты референдума 2016 года о выходе страны из ЕС и затянуть на многие годы процесс Brexit, заявил в понедельник британский премьер-министр Борис Джонсон.

"Джереми Корбин хочет отменить (результаты — ИФ) референдума и спорить годами о Brexit. Я привержен задаче вести нашу страну вперед и обеспечить выход Британии из ЕС к 31 октября", — написал он на своей странице в Twitter.

В ходе референдума в июне 2016 года большинство жителей Британии (51,9%) высказались за выход страны из состава ЕС.

Джонсон занимает жесткую позицию по Brexit, обещая выйти из ЕС при любом раскладе в оговоренные с Брюсселем сроки — 31 октября. Это беспокоит многих членов парламента, которые не хотят радикального разрыва отношений с ЕС.

Также Джонсон ранее заявлял, что сделка с ЕС, согласованная его предшественницей Терезой Мэй с Брюсселем, мертва. Он неоднократно говорил, что готов к переговорам с Брюсселем, однако в ЕС заявляли, что не намерены заново обсуждать основную часть сделки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам