4G покроет весь столичный метрополитен до конца 2020 года

Все 52 станции метро Киева с тоннелями между станциями и эскалаторами будут покрыты 4G до конца 2020 года.

Такое обещание дают мобильные операторы и "Хуавей Украина", говорится в публикации Экономической правды.

Еще один оператор мобильной связи — "Киевстар" — подчеркивает, что строительство закончат до конца 2020 года при условии, что руководство Киевской городской госадминистрации и метро оперативно согласуют прозрачную процедуру допуска операторов и подрядчика к работам.

"Проект сложный, он требует времени, поскольку задействованы три оператора, подрядчик, КГГА и метро. Необходимо учесть технические ограничения. Объемы работ большие, а для их выполнения есть только ночью, когда поезда не ходят. Необходима поддержка КГГА", — подчеркнули в " Киевстаре".

Как утверждают в lifecell, строительство начнется после подписания совместного договора и получения доступа для установки оборудования.

По заявлениям мобильных операторов и подрядчика, первыми подземными станциями, где появится 4G в декабре 2019 года, станут конечные остановки трех ветвей метрополитена: "Академгородок", "Героев Днепра" и "Сырец".

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам