Рада сформирует Кабмин за два дня?

Представитель президента Украины Владимира Зеленского в Кабинете министров и будущий народный депутат от "Слуги народа" Андрей Герус убежден, что Верховная Рада девятого созыва в первые же дни работы сформирует правительство. По словам Геруса, новому составу парламенту для формирования Кабинета министров хватит и двух дней.

"Два дня работы нового парламента, думаю, достаточно", — отметил член "Слуги народа".

Он добавил, что пока не определился, кем именно хочет работать сам: на должности министра или главы парламентского комитета по вопросам энергетики. Однако кандидатуры на другие портфели в Кабмине уже определены. Правда, называть их имена политик отказался.

"Есть кандидаты, но я не хочу называть фамилии, потому что это стимулирует слишком бурное обсуждение, а оно не всегда конструктивное" — сказал Герус.

Напомним, в начале августа стали известны главные претенденты на пост следующего премьер-министра Украины: Андрей Коболев, Юрий Витренко, Алексей Гончарук и Владислав Рашкован.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам