В силу вступил второй пакет санкций против России по делу Скрипалей

Второй пакет санкций США в отношении России из-за отравления в Великобритании бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии вступил в силу сегодня, 26 августа. Соответствующий документ размещён на сайте Федерального реестра страны.

Новые санкции Соединённых Штатов предполагают, в частности, ограничения на операции с госдолгом России. США требуют от международных финансовых организаций не предоставлять кредиты России. Американские банки не смогут участвовать в первичной продаже суверенного долга в России и давать правительству РФ кредиты.

О введении новых санкций США в отношении России из-за отравления Скрипалей стало известно в начале августа. Тогда же сообщалось, что они будут действовать не менее года.

В августе прошлого года Госдепартамент США ввёл в отношении России первый раунд санкций. Вашингтон потребовал от Москвы предоставить доказательства того, что Россия не использует химическое оружие, и допустить инспекторов на свои объекты, связанные с химическим и биологическим оружием. Москва, однако, не исполнила эти требования.

Источник: Радио "Свобода"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам