Apple выпустила трейлер «Дикинсон»

Apple показала первый трейлер сериала «Дикинсон». Шоу представляет собой комедийную биографию Эмили Дикинсон — одной из величайших американских поэтесс.

«”Дикинсон” — это смелый взгляд на общественные, половые и семейные ограничения с точки зрения мятежной молодой поэтессы Эмили Дикинсон», — гласит официальное описание сериала. Автором выступает Алёна Смит, которая раньше работала над «Любовниками» и «Службой новостей». Главную героиню играет Хейли Стайнфелд, известная по роли в «Железной хватке», а также в «Ромео и Джульетте» 2013 года.

Эмили Дикинсон родилась в 1830 году. Она написала 1 800 стихотворений, но при жизни опубликовала лишь около 10 штук. Её стихи не имели аналогов в поэзии её времени: строки были коротки, названия обычно отсутствовали, часто встречались необычная пунктуация и использование заглавных букв. Обычно Дикинсон изображали как застенчивую затворницу, но в сериале её покажут в гораздо более современной и вольной манере.

«Дикинсон» выйдет в стриминговом сервисе Apple TV Plus, запуск которого состоится в ноябре. Точная дата релиза сериала пока не известна.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам