Прокуратура назвала причину пожара в отеле «Токио Стар»

Предварительной причиной пожара в одесском отеле «Токио Стар» стали «чрезмерная нагрузка на электросети и замыкание электропроводки». Об этом на заседании Одесского апелляционного суда заявил прокурор Евгений Антощук.

Кроме того, он проинформировал суд, что Сергей Дурач, бизнес-партнер подозреваемого владельца гостиницы Вадима Черного, покинул Украину.

В свою очередь Черный поставил под сомнение слова прокурора: «Ночью самая маленькая нагрузка на сети. Не согласен с предложенной предварительной причиной пожара. Я не думаю, ваша честь, что вы встретите в жизни человека, который относится к пожарной безопасности более параноидально, чем я».

Также он прокомментировал информацию прокурора о якобы скрывшемся партнере. «Дурач планировал поездку месяц назад и вернется через четыре дня. Я этого человека знаю 30 лет, и он не скрывается», — заявил Черный суду.

Напомним, в Одессе в ночь на субботу, 17 августа, в отеле «Токио Стар» произошел пожар. Погибли девять человек и еще 10 пострадали. В момент пожара в гостинице находились 200 человек.

Полиция назвала три версии возникновения пожара в одесской гостинице: поджог с целью скрыть возможное убийство, нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное использование огня постояльцами.

Одесского бизнесмена Вадима Черного, который является владельцем здания, где расположен отель, арестовали на 60 суток без права залога по подозрению в нарушении правил требований пожарной безопасности, повлекших тяжкие последствия.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам