"Голос" просит пересмотреть вопрос о назначения Шуфрича главой Комитета по вопросам свободы слова

Партия "Голос" обращается к президенту Украины Владимиру Зеленскому и партии "Слуга народа" с требованием не допустить избрания главой Комитета по вопросам свободы слова Верховной Рады представителя "Оппозиционной платформы — За жизнь" (ОПЗЖ) Нестора Шуфрича.

"В частности, представитель партии"Голос" на подготовительной подгруппе новой Верховной Рады голосовал против назначения Нестора Шуфрича главой комитета по вопросам свободы слова и поднимал этот вопрос на общей группе", — говорится в заявлении "Голоса" в официальном Телеграм-канале.

По мнению партии, назначать на председателя комитета по вопросам свободы слова представителя политической команды, которая "притесняла свободу слова в Украине" — недопустимо.

"Мы настоятельно призываем партию "Слуга народ"» пересмотреть свое решение — политик, который неоднократно демонстрировал антиукраинскую позицию, не должен возглавлять парламентский комитет", — считают в политсиле.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам