Нардеп Кондратюк из "Батькивщины" избрана вице-спикером Рады

Народные депутаты поддержали избрание парламентария из фракции "Батькивщина" Елены Кондратюк заместителем председателя Верховной Рады 9-го созыва.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за такое решение проголосовали 318 народных депутатов на пленарном заседании первой сессии Верховной Рады 9-го созыва после рейтингового голосования.

На эту должность претендовали также Мустафа Джемилев от фракции "Европейская солидарность", за которого проголосовали 59 нардепов, Ирина Констанкевич – от народных депутатов-самовыдвиженцев (49 голосов), а также Нестор Шуфрич – от "Оппозиционной платформы – За жизнь" (48 – За, 217 – против). Однако по итогам рейтингового голосования наибольшая поддержка была у Кондратюк (290 голосов), кандидатуру которой и вынесли на утверждение.

Елена Кондратюк родилась 17 ноября 1970г во Львове. В 1993 году окончила исторический факультет Львовского национального университета им.Ивана Франко. Кандидат исторических наук. В 2007г была избрана народным депутатом Украины от "Блока Юлии Тимошенко". На парламентских выборах 2012г и 2014г переизбиралась народным депутатом от партии Батькивщина"

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам