Миссия МВФ будет в Киеве через несколько недель для нового сотрудничества – Гончарук

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет в Киеве через несколько недель для проведения переговоров относительно новой программы сотрудничества с Украиной.

Об этом, отвечая на вопросы депутатов в ходе заседания Верховной Рады, сообщил претендент на должность премьер-министра Алексей Гончарук.

Он подчеркнул, что новому парламенту и Кабинету министров необходимо будет изменить отношение к Украине в мире.

"И основой для таких изменений должно быть сотрудничество с нашими международными партнерами и кредиторами. Поэтому уже через несколько недель в Киеве будет миссия МВФ, с которой мы будем вести переговоры относительно новой 3-4-летней программы сотрудничества с Украиной", — заявил он.

Гончарук подчеркнул, что сегодня в Украине очень дорогие ресурсы, и инвесторы не доверяют ей как стране для вложения инвестиций.

По его словам, дешевое кредитование станет одной из тактических целей нового состава Кабмина.

Как сообщалось, народные депутаты в четверг вечером приступили к рассмотрению вопроса об избрании премьер-министра Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам