Министерство обороны будет гражданским — Загороднюк

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заверил, что ведомство будет гражданским и его работники не позиционируют себя как военные эксперты. Об этом он заявил сегодня на своем торжественном представлении в Минобороны, передает корреспондент УНН.

"Мы стараемся внедрять стандарты гражданского контроля над Вооруженными силами Украины в полной совместимости со стандартами НАТО. Поэтому, мы себя не позиционируем как военные эксперты. Мы гражданские люди, то есть Министерство будет гражданским, как, собственно говоря, и стратегия государства по этому вопросу", — сказал Загороднюк.

По его словам, это значит, что министерство будет сотрудничать с военными во всех звеньях, будет создавать рабочие группы, коллективы, для того, чтобы выработать конкретные технические менеджерские решения для решения тех или иных вопросов.

"Министерство обороны никогда не будет конкурировать с военными, с Генеральным штабом в том, кто является военным, а кто гражданским", — сказал Загороднюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам