Споры о Brexit обрушили курс британского фунта

Британский фунт стерлингов упал до трехлетнего минимума по отношению к доллару на фоне попытки парламента, вопреки стремлениям премьера Бориса Джонсона, заблокировать возможность провести Brexit без соглашения. В июле-2019 курс фунта падал до самого низкого уровня за два года.

Сегодня, 3 августа, фунт опустился ниже отметки в 1,20 доллара впервые с октября 2016 года, сообщает BBC. По отношению к евро курс фунта также упал, и он стоит меньше 1,10 евро.

Фунт торговался на уровне около 1,50 доллара до референдума за выход из ЕС в июне 2016 года.

Напомним, ранее, ссылаясь на высокопоставленные источники в правительстве, британское телевидение сообщило о том, что, если депутаты не поддержат политику премьера по поводу Brexit, то 14 октября Борис Джонсон объявит досрочные выборы в парламент. Впрочем, позже Джонсон заявил, что не станет распускать парламент Британии.

В то же время, глава Консервативной партии попросил парламентариев не подрывать позиции Соединенного Королевства на переговорах с ЕС. Он надеется, что что соглашения об условиях сотрудничества после выхода Британии из ЕС, возможно, еще удастся достичь.

Источник: Сегодня
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам