Журналисты телеканала NewsOne обратились к Туску из-за атак на свободу слова в Украине

В четверг, 5 сентября, в Нацсовете по телевидению и радиовещанию единогласно утвердили решение о вынесении телеканалу NewsOne третьего предупреждения с последующим обращением в суд с целью аннулирования лицензии. Таким образом, Нацсовет решил наказать телеканал за оппозиционную позицию, пишет "Страна".

Журналисты телеканала обратились к председателю Европейского совета Дональду Туску с просьбой обратить внимание на преследование свободы слова в Украине.

"Доводы руководства телеканала представители Нацсовета так и не услышали. Или не захотели этого сделать, а вместо этого дали слово националистам, которые непонятно каким образом оказались на заседании, куда гостей пропускают только по заранее заверенным спискам.

В NewsOne расценивают это, как давление на свободу слова, а также введение в Украине цензуры.

В связи с этим мы обратились к председателю Европейского совета Дональду Туску с просьбой обратить внимание на эту ситуацию и оказать на нее влияние.

Ведь в стране, где пятый год идет война свободу слова ограничивать нельзя!", — отмечают журналисты NewsOne.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам