В Украине планируют поднять зарплаты чиновников

В случае реализации концепции реформирования оплаты труда зарплаты госслужащих вырастут на 30%. Об этом сказал глава Нацагентства по вопросам госслужбы Константин Ващенко в интервью Интерфакс-Украина, опубликованном в пятницу, 6 сентября. Нацагентство подготовило концепцию реформирования оплаты труда, которая будет выноситься на рассмотрение правительства.

"Она предусматривает дальнейшее увеличение должностного оклада, ликвидацию всех дополнительных надбавок и других вещей, ограничения премий в 30%. Из надбавок остается только "за выслугу лет", что позволяет удерживать людей на государственной службе", — рассказал Ващенко.

Кроме того, концепция предусматривает, что минимальный должностной оклад госслужащего должен составлять три прожиточных минимума.

"Поэтому можно отсюда считать, что, в общем, увеличение (зарплат) будет процентов 30", — считает Ващенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам