В Японии более 800 тысяч зданий остались без света из-за тайфуна

Из-за тайфуна Факсай в Японии без электричества осталось 834 900 домов, сообщает японская энергокомпания TEPCO, пишет УНН.

Из-за непогоды ранения получили по меньшей мере десять человек. По данным The Japan Times, один человек погиб. В Японии отменено более 160 внутренних авиарейсов, передает NHK.

Из-за сильного ветра пострадало несколько домов, в городе Иокогама к югу от Токио снесло строительные леса. Власти рекомендовали эвакуироваться более чем 400 тысячам жителям Токио и прилегающих районов. Железнодорожная компания East Japan Railway частично приостановила движение поездов, на нескольких участках движение осуществляется с задержками.

Как также отмечал УНН мощный тайфун также прошел над Южной и Северной Кореей, в результате чего погибли восемь человек.

“Мощный тайфун прошел над Корейским полуостровом, убив пять человек и разрушив или повредив 460 домов в Северной Корее”, — сообщает BBC News. Тайфун обрушился и на Южную Корею в 14:00 по местному времени в субботу. Рейсы были отменены, а десятки тысяч домов остались без питания, в результате чего погибли 3 человека.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам