Париж выступает за нормандскую встречу в ближайшие дни

Франция выступает за проведение встречи в нормандском формате в ближайшие дни в Париже. Об этом в понедельник, 9 сентября, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан по итогам переговоров глав МИД и Минобороны РФ и Франции в формате "2+2".

"Мы хотели бы, чтобы в ближайшие дни в Париже была организована новая встреча на высшем уровне в рамках нормандского формата", — сказал министр.

Он отметил, что о долгосрочном взаимодействии с Россией не может идти речи, если не изменится к лучшему ситуация в Украине.

"Мы констатировали за последние месяцы значительный прогресс, значительные подвижки. Освобождение в субботу удерживаемых лиц, в том числе 24 моряков, является конкретным результатом, который поощряет Франция. Необходимо воспользоваться данным климатом для полного выполнения минских соглашений", — отметил Ле Дриан.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам