Порошенко вновь не прибыл в ГБР

Пятый президент Украины, народный депутат (фракция "Европейская солидарность") Петр Порошенко во вторник утром снова не пришел на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР), адвокат Игорь Головань принес его показания.

"ГБР почему-то не учитывает календарь пленарных заседаний Верховной Рады… они должны понимать, что работа парламента — это уважительная причина неявки на допрос", — сказал адвокат Головань журналистам во вторник у ГБР.

Он отметил, что принёс письменные показания Порошенко, но не уточнил, по какому делу.

"Сегодня мы подали собственноручные показания Петра Алексеевича Порошенко в том производстве, в котором он вызывался", — сказал адвокат.

При этом Головань подчеркнул, что эти показания обнародованы в СМИ, и изучив их, можно убедиться, что "за этими производствами ничего нет".

Как сообщалось, 6 сентября Порошенко не пришел на допрос в ГБР, по словам адвоката, из-за того, что повестка на следственные действия была вручена несвоевременно.

Директор ГБР Роман Труба тогда сообщил, что Порошенко вызвали в Бюро для получения показаний в уголовном производстве относительно возможного вмешательства в деятельность судей Окружного административного суда Киева (ОАСК).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам