Раду хотят превратить в филиал офиса Зеленского, заявил Бойко

Лидер партии "Оппозиционная платформа — за жизнь" Юрий Бойко считает, что украинский парламент хотят превратить в филиал офиса президента Украины Владимира Зеленского.

"Создается впечатление, что есть стремление сделать Верховную раду филиалом офиса президента. Сделать так, чтобы парламент был просто транзитным сервером между офисом президента и кабмином. Скоро народные депутаты не будут иметь возможности не то что законопроекты подавать, а вообще на другую кнопку нажимать", – сказал Бойко в эфире телеканала NewsOne в четверг.
По его словам, из этого "ничего хорошего не получится". "Депутаты, представляющие разные слои населения, разных людей, должны иметь возможность отстаивать интересы своего избирателя, а не только голосовать за законопроекты, которые им спустят грантоеды. Это очень плохая практика и путь в никуда", – отметил Бойко.

Также он раскритиковал повестку дня парламента. "Повестка дня наполнена законодательным спамом. Там нет законопроектов о снижении тарифов, о реализации минских договоренностей, о госрегулировании цен на товары первой необходимости, о поддержке социально незащищенных слоев населения. Идут зрелища, а хлеба нет. У нас была договоренность со спикером Верховной рады, что наши законопроекты будут попадать в повестку дня. И на следующей неделе они должны там быть, ведь они действительно нужны нашим избирателям", – добавил Бойко.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам