В Киеве обыскивают банк Порошенко

В Киеве обыскивают офис Международного инвестиционного банка, основным владельцем которого является экс-президент Петр Порошенко, сообщает 24 канал.

"Какие именно правоохранительные структуры осуществляют обыски — пока не известно. Силовики на месте событий ситуацию не комментируют, говорят — все вопросы к следователю. Представители банка заявили, что не располагают информацией об обысках", — говорится в сообщении.

В то же время юрист Андрей Портнов в Facebook сообщил, что обыски проводятся в связи с уголовным делом об отмывании Порошенко преступных доходов.

"Друзья, хорошие и жизнеутверждающие новости поступают из принадлежащего Порошенко Международного инвестиционного банка. Там сейчас идут обыски по эпизоду снятия Порошенко в период мая-июня этого года 340 килограмм ранее отмытых в офшорах наличных долларов. Напомню, с личных счетов Порошенко по выданной ним за один день до поражения во втором туре выборов доверенности на имя первого помощника Президента Украины Онищенко было снято 34 миллиона украденных у украинского государства и отмытых в островных юрисдикциях долларов", — написал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам