В ГБР начали допрашивать нарушивших российскую границу военных

Государственное бюро расследований Украины начало допрос освобожденных украинских военных, нарушивших границу России, в рамках дела о госизмене, которое возбудили против экс-президента Петра Порошенко по заявлению юриста Андрея Портнова, сообщил в пятницу адвокат Николай Полозов.

Россия и Украина освободили 7 сентября по 35 осужденных и задержанных граждан. Среди освобожденных с российской стороны были осужденный за подготовку теракта Олег Сенцов и нарушившие российскую границу 24 украинских военных. В мае Госбюро возбудило дело против Порошенко о госизмене. Бывшего президента обвинили в госизмене из-за того, что он отправил украинских военных в Керченский пролив в ноябре 2018 года, где их задержали за нарушение российской границы.

"В эти дни в Киеве следователи ГБР (Государственное бюро расследований) начали допрашивать недавно освобожденных украинских военных", — написал Полозов в Facebook в пятницу.

Он уточнил, что допрос проводится в рамках дела о госизмене, возбужденного по заявлению Портнова.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам