Аспекты аренды автомобиля в США

Соединенные Штаты Америки настолько безграничны, что даже местные жители за свою жизнь не успевают увидеть все красоты своей страны. Что уже говорить о туристах, которые просто не знают как успеть за отпуск посмотреть многочисленные национальные парки, постоять на обрывах знаменитых каньонов или полежать на пляже среди знаменитостей.

Естественно, что за одно посещение можно увидеть лишь малую толику красот, но несколько увеличить свои возможности поможет аренда автомобиля. В США очень развито дорожное сообщение даже между мелкими городами, а все достопримечательности оборудованы парковками.

Выбирая авто для путешествия необходимо определиться, что вы хотите посмотреть и когда планируете ехать. Дело в том, что во многих парках существуют ограничения по типу машин и установленной резины, так что обычные седаны или кабриолеты могут не пропустить. И пусть в компаниях по аренде авто предлагают всегда новые автомобили, но лучше при получении сразу проверить вин код автомобиля на сайте carvertical.com. Только так вы сможете узнать все проблемные места авто или же их полное отсутствие.

Факты и советы

Любителей «механики» немного разочаруем – в США все автомобили с автоматической коробкой передач, так как жители ценят удобство и комфорт при передвижении.
Когда будете выбирать автомобиль, то следует обращать внимание на множество дополнительных опций, которые идут в комплекте, или же, наоборот, их отсутствие.

При получении машина может идти с полным баком или без. Даже если на сайте компании вы заказали автомобиль с одной из этих опций будьте уверены, что на стойке вам предложат сделать выбор. И вот тут все зависит от того, по каким территориям собираетесь путешествовать и где сдавать машину. Цена на бензин в каждом штате заметно отличается, а разница иногда доходит до 30%, так что предварительно подсчитайте, какая опция будет выгоднее.

В США даже неопытному туристу не составит труда ориентироваться на магистралях и развилках, так как указатели направлений встречаются на каждом шагу. Но все же есть смысл использовать навигатор потому, что частые пробки могут задержать вас в пути на несколько часов, а он покажет более быстрый путь. Как правило, навигаторы оплачиваются дополнительно, но при выборе машины следует учитывать особенности каждой модели. В новых навигация практически у всех встроена в мультимедийную система, поэтому выбирайте именно такие авто, чтобы не переплачивать за дополнительную опцию.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам